RÉSEAU WAAK WORLD, SHOWROOM INTERNET, SHOWROOM PRO, CURIOSCOPE, ANTIQUITES ANTIQUAIRE, EXPERT EXPERTISE, Marchés d'antiquités, Village d'antiquaires, Catalogs, antiquaires, experts, WAAK SPÉCIALITÉS ART ARTS ANTIQUITÉS MÉTIERS D'ART, Art Antiquités, Art

Showroom, Showrooms, pro, internet, art antiquités, arts antiquités, réseau waak world, waak world network, réseau waak, rencontre des Arts et des Antiquités avec Showroom internet, galerie marchande, shopping gallery, marché art antiquités, art arts,
Spécialités, specialties, specialites des arts et antiquités, of arts and antiques, in france and in the world, avec Showroom Pro, pour Showroom internet du Réseau Waak World, avec sa galeire marchande, shopping gallery of Arts and  Antiques, art arts,

  La Valeur des Choses - Enchères dernières - Le mobilier classique

VENTES AUX ENCHERES

05-Enchères-------- ----------Dernières

Les résultats de ventes, classés par spécialités :

Le Mobilier classique
recouvre tous les meubles et sièges traditionnales antérieurs au XXe siècle,
aussi bien les meubles régionaux en bois massif mouluré et sculpté,
que l'ébénisterie de bois précieux dite parisienne.

Cette catégorie comprend aussi
les objets d'ameublement tels que pendules, chenets, boiseries, etc

VENTES AUX ENCHERES, VENTES ENCHERES, VENTES AUX ENCHERCHE A PARIS, VENTES AUX ENCHERES EN PROVINCE